Image







Penduduk

  

DEMOGRAFI

    Perkembangan penduduk kabupaten Mojokerto laki-laki lebih banyak dibandingkan jumlah penduduk perempuan. Berikut data jumlah penduduk kabupaten Mojokerto menurut jenis kelamin untuk tiap kecamatan.

Jumlah Penduduk Kabupaten Mojokerto Menurut Jenis Kelamin Per Kecamatan Bulan Desember Tahun 2017

 

JUMLAH PENDUDUK MENURUT JENIS KELAMIN
KABUPATEN MOJOKERTO
BULAN DESEMBER TAHUN 2017
     
NONAMA KECAMATANLAKI-LAKIPEREMPUANTOTAL
1JATIREJO22.62021.90844.528
2GONDANG22.11921.81143.930
3PACET29.98629.75259.738
4TRAWAS15.67015.62231.292
5NGORO41.74041.91283.652
6PUNGGING39.70139.33079.031
7KUTOREJO33.67432.70166.375
8MOJOSARI40.59339.78580.378
9DLANGGU28.81328.48757.300
10BANGSAL26.56625.98152.547
11PURI39.15838.49577.653
12TROWULAN38.68737.67676.363
13SOOKO37.60336.81474.417
14GEDEG30.00329.84159.844
15KEMLAGI30.20030.14160.341
16JETIS44.36042.79187.151
17DAWARBLANDONG26.41426.71753.131
18MOJOANYAR25.50825.08350.591
TOTAL573.415564.8471.138.262